Тема:

Хоккей в России и в мире 24 минуты назад

НХЛ. "Оттава" Зайцева и Зуба была разгромлена в Калгари


sportsdaily.ru

В канадском дивизионе Национальной хоккейной лиги в очередном матче встречались "Калгари Флеймз" и "Оттава Сенаторз". "Огоньки" не оставили соперникам шансов на успех, забросив в ворота столичной команды шесть шайб и пропустив только одну. Счет – 6:1 в пользу "Калгари".

Два аутсайдера канадского дивизиона Национальной хоккейной лиги выясняли отношения в очередном матче регулярного чемпионата. "Калгари Флеймз" принимал на домашней арене "Оттаву Сенаторз". Хозяева выиграли с большим преимуществом – 6:1.

"Огоньки" постепенно превращали свое игровое преимущество в голы и к середине матча Годро, Баклунд, Ткачак и Стоун сделали счет 4:0. На 31- минуте Норрис сократил отставание, но этот успех "сенаторов" остался единственным. Дюбе и Джордано довели матч до разгрома. Два российских защитника гостей Никита Зайцев и Артем Зуб получили отрицательный коэффициент "плюс-минус".

Победа не сильно помогла "Калгари": "Флеймз" набрали 49 очков и догнали "Оттаву" в таблице, но отставание от занимающего 4-е место "Монреаля" (57 очков) остается критическим. Скорее всего, участники отчетного матча в плей-офф не попадут.