Тема:

Ситуация в Белоруссии 3 недели назад

Лукашенко: о Белоруссию вытрут ноги и выбросят на помойку


belta.by

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, к чему может привести геополитическое положение страны во время "передела мира".

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал своих оппонентов "прекратить ненужное противостояние". На церемонии, посвященной Дню государственного герба и государственного флага, который сегодня отмечается в Белоруссии, глава государства напомнил о необходимости понять, что "другой земли у нас не будет". Напомнив о событиях, последовавших после президентских выборов, Лукашенко отметил, что белорусы разобрались, где правда, а где ложь, и теперь важно прекратить никому не нужное противостояние.

Указав на геополитическое положение Белоруссии и назвав его "геополитическим изломом", Лукашенко сказал, что сейчас идет "передел мира", и если Белоруссия попадет в эти жернова, то о нее "вытрут ноги и выбросят на помойку", приводит агентство БелТА слова президента Белоруссии.

После выборов в августе 2020 года в Белоруссии начались массовые акции протеста, которые вылились в столкновения с сотрудниками органов правопорядка. Локальные акции протеста продолжаются до сих пор. Недавно Лукашенко заявил о согласии провести досрочные выборы при соблюдении некоторых условий.