Скончался американский музыкант Ллойд Прайс

Ллойд Прайс

Ллойд Прайс
ThatEricAlper/Twitter

Ллойд Прайс, исполнитель песен в стиле R&B, автор таких хитов 50-х, как «Lawdy Miss Clawdy», «Stagger Lee» и «Personality», ушел из жизни в возрасте 88 лет.

О кончине американского исполнителя Ллойда Прайса, известного своими композициями в стиле R&B, сообщает издание Rolling Stone со ссылкой на менеджера музыканта. Ллойд Прайс скончался на 89-м году жизни.

Ллойд Прайс родился 9 марта 1933 года в пригороде Нового Орлеана. В 19 лет записал песню 'Lawdy Miss Clawdy', которая сделала его знаменитым. Эту композицию позже часто исполнял Элвис Пресли. Прайс много гастролировал, в том числе с такими музыкантами как Литтл Ричард и Джерри Ли Льюис.

В 1998 году Ллойд Прайс был введен в Зал славы рок-н-ролла. Тогда про него говорили, что если бы за всю жизнь он написал только эту песню, он был бы уже достоин находиться в Зале вместе с другими известными музыкантами. За свою творческую карьеру Ллойд Прайс создал еще ряд хитов, таких как 'Stagger Lee', 'Personality' и 'I’m Gonna Get Married'. Песня 'Stagger Lee' входит в список 500 величайших песен всех времен по версии Rolling Stone.