C 11 по 17 мая ожидается сильная магнитная буря

Ближайшая сильная и затяжная магнитная буря с 11 по 17 мая 2021 растянется на неделю. На пике эта буря будет достигать силы в 6 баллов.

Сегодня, 8 мая 2021 года ожидается сильная магнитная буря, специалисты оценивают ее в 4 -5 баллов. Специалисты советуют метеозависимым людям в дни магнитных бурь избегать эмоциональной и физической нагрузки, так как возможны проблемы с кровотоком и скачками давления. Кроме того, магнитные бури часто становятся причиной быстрой утомляемости, низкой работоспособности и повышенной сонливости. Из-за плохого самочувствия у людей портится настроение, возможна апатия или наоборот – вспышки злости, сообщает ГТРК "Владимир".

Ближайшая сильная и затяжная магнитная буря с 11 по 17 мая 2021 растянется на неделю. На пике эта буря будет достигать силы в 6 баллов. Из-за продолжительности и интенсивности удара в это время лучше забыть о сильных физических нагрузках, заменив их йогой и неспешными пешими прогулками. В рационе стоит ограничить жирную пищу и энергетики, пить больше чистой воды и травяных чаев.

Следующая магнитная буря с 20 по 21 мая 2021 будет довольно слабой – максимальная сила ее удара не должна превысить четырех баллов. В это время стоит больше отдыхать и избегать конфликтов.