Байден уверен, что встретится с Путиным летом


AP Images

Желание президента США Джо Байдена провести встречу тет-а-тет с российским президентом Владимиром Путиным неизменно. Это подтвердил сам Байден, отвечая на вопросы в Белом доме. Он рассчитывает, что встреча пройдет этим летом, а возможно, что даже в июне. Но время и место встречи с Путиным пока не определены. "Мы работаем над этим", – заверил Байден.

Личную встречу с президентом России Владимиром Путиным ждет президент США Джо Байден. Но он признался, что пока еще место и время встречи не определены. "Мы работаем над этим", – заявил Байден в Белом доме.

78-летний 46-й президент Соединенных Штатов Америки надеется, что встречу с его российским коллегой можно провести уже в июле в Европе. Идею встречи, как напоминает ТАСС, Джо Байден предложил Путину в ходе апрельского телефонного разговора.

На дополнительный вопрос о том, влияет ли ситуация на российско-украинской границе на желания Байдена провести встречу с Путиным, президент США ответил отрицательно.

"На мое желание провести встречу в формате тет-а-тет это не влияет", – заверил Джо Байден.

В Киев, между тем, приехал госсекретарь США Энтони Блинкен. В Киеве он собирает материал о ситуации на Украине и в Донбассе, который может стать предметом обсуждения на переговорном столе Путина и Байдена. При этом Энтони Блинкен признал, что некоторые действия Вашингтона подрывали мировой порядок.