Тигра-собакоеда опять не смогли поймать в Хабаровском крае

В Хабаровском крае вновь объявился тигр, охотящийся за собаками. В этот раз его видели в селе Елабуга. Старожилы считают, что в районе действует один и тот же хищник-убийца. Поймать его пока не удается.

Тигр, охотящийся за собаками в Хабаровском крае, вытащил овчарку прямо из будки в одном из дворов в селе Елабуга. Местные жители беспокоятся, что хищник не остановится и будет продолжать свои набеги. Об этом сообщает ГТРК "Дальневосточная".

"Видите какие следы! Когти какие! Бойня была хорошая у них тут, было очень страшно", – говорит очевидец.

Как предполагают старожилы, это сделал тот же хищник, который недавно терроризировал собак села Челны. В последний раз тигр попадал на камеры видеонаблюдения в начале марта. Тогда охотоведы устроили на тигра засаду с живой приманкой, однако она не увенчалась успехом.

"Люди, которые подошли с пониманием, закрыли своих собак на время в сараи. Тигр ушел из этого поселка, но появился в соседних селах", – рассказал начальник отдела комитета охотничьего хозяйства Министерства природных ресурсов края Юрий Колпак.

Охотоведы пока не знают, придется ли выезжать с ловушками на полосатого в очередной раз. Всего с начала года на территории края зафиксировано более 20 конфликтных ситуаций с амурскими тиграми.