"Большой шлем" тенниса 43 минуты назад

Рублев покинул турнир в Мадриде, проиграв Изнеру

Вторая ракетка России Андрей Рублев вылетел с грунтового турнира Mutua Madrid Open. В матче третьего круга турнира россиянин не смог обыграть американца Джона Изнера.

Российский теннисист Андрей Рублев покидает грунтовый турнир Mutua Madrid Open. Вторая ракетка России завершил свои выступления после того, как проиграл американцу Джону Изнеру матч третьего круга.

Рублев проиграл первый сет на тай-брейке – 6:7 (4:7). Во втором россиянину удалось сравнять счет по сетам, победив со счетом 6:3. Но в заключительной ему вновь не повезло на тай-брейке. Изнер вновь оставил партию за собой – 7:6 (7:4). Встреча продолжалась 2 часа 9 минут.

Рублев покидает розыгрыш мадридского турнира. Изнер шагнул в четвертьфинал, где ему предстоит сыграть с австрийцем Домиником Тимом. Их очная встреча состоится седьмого мая.