Тема:

Футбол России 46 минут назад

"Крылья Советов" досрочно стали победителями первенства ФНЛ


фото: kc-camapa.ru

Самарский футбольный клуб "Крылья Советов" досрочно одержал победу в первенстве ФНЛ и вернулся в российскую премьер-лигу.

В перенесенном матче 35 тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) самарские "Крылья Советов" на выезде обыграли московский "Спартак-2" и досрочно стали победителями турнира.

Встреча проходила в Москве и завершилась победой самарцев со счетом 2:0. У победителей оба мяча забил Иван Сергеев. Для 25-летнего форварда эти голы стали 38-м и 39-м, что является новым рекордом лиги по числу голов за сезон.

"Крылья Советов" довели беспроигрышную серию в лиге до 15 матчей (14 побед, 1 ничья) и с 95 очками лидируют в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя за два тура до окончания сезона на семь очков.

Таким образом, клуб из Самары досрочно стал победителем ФНЛ и вернулся в российскую премьер-лигу, которую покинул в прошлом году.

Отметим, что "Крылья" также сохраняют шансы на Лигу Европы, в которую попадут в случае победы над "Локомотивом" в финале Кубка России. Встреча запланирована на 12 мая.