Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

Панарин и Бучневич приняли участие в массовой драке с игроками "Вашингтона"

Павел Бучневич (слева) и Артемий Панарин

Павел Бучневич (слева) и Артемий Панарин
NHL

Российские нападающий "Рейнджерс" Артемий Панарин и Павел Бучневич приняли участие в массовой драке с хоккеистами "Вашингтона".

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между "Рейнджерс" и "Вашингтоном" произошла массовая драка, участие в которой приняли россияне Артемий Панарин и Павел Бучневич.

Инцидент произошел во втором периоде. Форвард "Кэпиталз" Том Уилсон у своих ворот ударил лежащего лицом ко льду Бучневича. В борьбу вмешались другие хоккеисты "Рейнджерс", после этого стычка переросла в массовое побоище.

В ходе драки Уилсон повалил на лед Панарина и нанес россиянину, который был без шлема, несколько ударов в голову. В итоге и Уилсон, и Панарин, и Бучневич получили штрафы. Артемий после этого на льду уже не появился.

Встреча проходила в Нью-Йорке и завершилась победой гостей со счетом 6:3. "Вашингтон" с 71 очком лидирует в Восточном дивизионе, а "Рейнджерс" в нем же расположились на пятой строчке, имея в активе 58 баллов. Для ньюйоркцев это поражение стало третьим кряду.