В Татарстане в рамках нацпроекта начался ремонт автодороги "Чистополь – Нижнекамск"


Global Look Press

В Татарстане в рамках проекта "Безопасные качественные дороги" на ремонт дорог потратят более 12 млрд рублей. Общая протяженность ремонтируемых участков составит 218 км. Татарстан стал участником федерального приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" в 2017 году. С 2019 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина он реализуется в рамках национальных проектов.

В рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" в Татарстане приступили к капитальному ремонту дороги "Чистополь — Нижнекамск". Об этом сообщает пресс-служба Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ, пишет ГТРК "Татарстан".

"Уже демонтирован бортовой камень, снят старый верхний слой и уложен выравнивающий слой из черного щебня. На этом участке расположен мост через приток Камы. Он тоже будет отремонтирован в рамках нацпроекта", — говорится в сообщение.

В этом году в Татарстане на ремонт дорог потратят более 12 млрд рублей. Общая протяженность ремонтируемых участков составит 218 км. Татарстан стал участником федерального приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" в 2017 году. С 2019 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина он реализуется в рамках национальных проектов.