"Барселона" одержала волевую победу над "Валенсией", у Месси – дубль

twitter.com/FCBarcelona

"Барселона" обыграла "Валенсию" в выездном матче 34 тура чемпионата Испании по футболу. Каталонцы пропустили первыми, но смогли отыграться и вырвать победу.

Футбольный клуб "Барселона" добился волевой победы над "Валенсией" в выездном матче 34 тура чемпионата Испании. Встреча проходила на валенсийском стадионе "Месталья" и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

Соперники забили все голы во втором тайме. На 50 минуте открыл счет защитник "Летучих мышей" Габриэл Паулиста. Но буквально за следующие 20 минут матча каталонцы перевернули игру: дубль оформил капитан команды Лионель Месси, еще один гол у Антуана Гризманна.

"Валенсия" смогли сократить отставание до минимума только на 83 минуте благодаря голу Карлоса Солера, но на большее хозяев поля уже не хватило.

Таким образом, "Барселона" набрала 74 очка и сравнялась с "Реалом" по набранным очкам. "Блаугранас" идет третьей, мадридцы по дополнительным показателям – вторые, лидером остается столичный "Атлетико" (76). "Валенсия" же с 36 баллами находится на 14 строчке Ла Лиги.