Серия "А". "Интер" выиграл и ждет потерь от "Аталанты"


goal.com

Миланский "Интер" может досрочно стать новым чемпионом Италии по футболу,  если его ближайший преследователь "Аталанта" в очередной игре против "Сассуоло" потеряет очки. Миланцы тем временем в гостях переиграли "Кротоне" со счетом 2:0.

"Интер" в очередном матче чемпионат Италии в Серии "А" переиграл в гостях "Кротоне" (2:0) и может уже в этом туре, за четыре матча до конца первенства, выиграть титул. Для этого "нерадзурри" надо, чтобы "Аталанта" в игре с "Сассуоло" потеряла очки.

Играя против последней команды турнирной таблицы "Интер" почти 70 минут не мог открыть счет. Наконец Эриксен использовал отличный пас Лукаку и гостям стало спокойнее. Перед самым финальным свистком Хакими удвоил счет, оформив окончательную победу лидера над аутсайдером.

У "Интера" стало 82 очка и отстающая на 14 турнирных баллов "Аталанта" Алексея Миранчука остается единственным конкурентом, что все еще может формально опередить миланцев в борьбе за скудетто: если "Интер" оставшиеся матчи проиграет, а клуб из Бергамо все выиграет, то "Аталанта" может набрать 83 очка.

Конечно, такой исход маловероятен, но математически возможен, а значит пока еще Милан не выиграл чемпионство. Но если "Аталанта" в гостевом матче с "Сассуоло" проиграет или сыграет вничью, то "Интер" может праздновать досрочно: его отрыв будет неликвидируем. К слову, туринский "Ювентус", который был чемпионом последние 9 лет, потерял шансы сохранить титул.