Регби. "Локомотив-Пенза" повел в полуфинальной серии с "Металлургом"


rugby.ru

РК "Локомотив-Пенза" на выезде выиграл у новокузнецкого "Металлурга" первый матч полуфинальной серии чемпионата России. Встреча проходила в Новокузнецке на стадионе "Регби".

Регбийный клуб "Локомотив-Пенза" добился выездной победы в первом матче полуфинальной серии чемпионата России против новокузнецкого "Металлурга". Встреча проходила на стадионе "Регби" и завершилась с минимальным счетом 30:27 в пользу пензенцев.

Основное время матча было завершено со счетом 27:27. Победителя матча соперники определяли в двух экстра-таймах, где исход был решен одним точным ударом со штрафного в исполнении игрока "Локо" Сергея Янюшкина.

Очки у победителей набирали Руди ван Ройен (5), Виктор Гресев (5), Андрей Карзанов (5), Ника Цирекидзе (5) и все тот же Янюшкин (10). В составе "Металлурга" результативными действиями отличались Михаил Ратиашвили (5), Антон Сычев (5), Лев Дерксен (5) и Никита Пронин (12).

Таким образом, "Локомотив-Пенза" повел в полуфинальной серии чемпионата России со счетом 1:0. Противостояние продлится до двух побед одной из команд.

Следующая встреча состоится девятого мая в Пензе на стадионе "Первомайский".