Тема:

Фигурное катание 3 дня назад

Губерниев: совсем не удивлен возвращению Трусовой к Тутберидзе


EPA

Дмитрий Губерниев заявил, что для него не стало неожиданностью возвращение фигуристки Александры Трусовой к тренеру Этери Тутберидзе.

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался о возвращении фигуристки Александры Трусовой из академии Евгения Плющенко в команду Этери Тутберидзе.

"Недавно общался с Трусовой, с ее представителями. Мы эту тему в эфире не обсуждали, но для меня было понятно, что как раз идут интенсивные переговоры по возвращению к Тутберидзе. Поэтому я совсем не удивлен этой новостью", – цитирует Губерниева Sport24.ru.

Также комментатор высказал слова поддержки Евгению Плющенко: "Хочу, чтобы Евгений не унывал, потому что он замечательный специалист. Уверен, их школа еще подготовит своих сильных спортсменов".

Трусова перешла в академию Плющенко в мае прошлого года. В субботу, 1 мая, двукратный олимпийский чемпион объявил о прекращении сотрудничества с Александрой в связи с окончанием контракта.

Напомним, Трусова не первая фигуристка, которая перешла от Тутберидзе к Плющенко, а затем решила вернуться обратно. Ранее это сделала чемпионка Европы Алена Косторная.