Глава Ставрополья выехал на место смертельного ДТП с детьми

На место смертельного столкновения грузовика и микроавтобуса в Грачевском округе Ставрополья выехал губернатор Владимир Владимиров.

На место смертельного ДТП с участием участием микроавтобуса Mercedes Sprinter и "Камаза" в Грачевском округе Ставрополья выехал губернатор региона Владимир Владимиров, сообщает ГТРК "Ставрополье".

Как рассказал Владимиров, детская баскетбольная команда ехала из Волгограда в Черкесск. Известно, что в Sprinter находились 18 пассажиров: 14 несовершеннолетних и четверо сопровождающих.

Сообщается, что на месте пятеро детей погибли, число пострадавших уточняется, часть из них госпитализированы в местную больницу.

"В поддержку местным врачам направлены медики из Ставрополя. В случае необходимости, будет решаться вопрос о переводе пациентов в краевые медучреждения", – говорится в сообщении главы региона.

Напомним, что смертельная авария произошла вечером 30 апреля на трассе Светлоград – Ставрополь.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством правил дорожного движение, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Ход проверки находится на личном контроле прокурора края Александра Лоренца.

По информации УГИБДД Ставропольского края, ДТП произошло из-за легкового автомобиля. Грузовик опрокинулся на микроавтобус с детьми после того, как его подрезала машина.

Для родственников погибших и пострадавших в ДТП была открыта горячая линия.