Тема:

Хоккей в России и в мире 18 минут назад

Борис Миронов возглавил хоккейный "Спартак"

Борис Миронов

Борис Миронов
spartak.ru

Бывший защитник клубов НХЛ "Виннипег", "Эдмонтон", "Чикаго" и "Нью-Йорк Рейнджерс" возглавил московский "Спартак", подписав соглашение на два года.

Серебряный призер Олимпийских игр Борис Миронов назначен на должность главного тренера московского "Спартака". 49-летний специалист подписал контракт с "красно-белыми", рассчитанный на два сезона.

На этом посту Миронов сменил Олега Знарка, с которым столичная команда решила не продлевать соглашение. В текущем сезоне москвичи стали восьмыми в Западной конференции и проиграли ЦСКА (0:4 – в серии) на старте Кубка Гагарина.

Миронов, будучи игроком, становился победителем молодежного чемпионата мира, серебряным (1998 год) и бронзовым (2002) призером Олимпийских игр. Также он провел 11 сезонов в НХЛ, где защищал цвета "Виннипега", "Эдмонтона", "Чикаго" и "Нью-Йорк Рейнджерс".

В качестве тренера 49-летний специалист с "Красной Армией" побеждал в Кубке Харламова (2017). Также в качестве главного тренера команды Запада стал победителем Кубка Вызова (2017).