Тема:

43-й ММКФ 2 года назад

Награда ММКФ за лучшую женскую роль досталась "#засранке"

Кадр из фильма #ЗАСРАНКА
Кадр из фильма #ЗАСРАНКА
Торжественная церемония закрытия 43-го Московского международного кинофестиваля завершилась, победители были объявлены. Награда за лучшую женскую роль досталась румынской актрисе Андрее Грэмоштяну. За нее приз получил режиссер фильма "#засранка" Андрей Хуцуляк.

29 апреля состоялась торжественная церемония закрытия 43-го Московского международного кинофестиваля. Трансляцию главного кинособытия года можно было увидеть на платформе "Смотрим". Приз за лучшую женскую роль получила Андрея Грэмоштяну, исполнившая главную роль в фильме-победителе ММКФ "#засранка".

Картина румынского режиссера Андрея Хуцуляка рассказывает о громком случае онлайн-буллинга. По сюжету хозяйка отказалась убрать за своей собакой, нагадившей в метро. Это сняли на видео, и поступок женщины вызвал бурную реакцию общества. В результате начался грандиозный онлайн-скандал.

Победительницу объявил сербский актер Милош Бикович. Грэмоштяну на церемонии отсутствовала, поэтому за нее награду получил Андрей Хуцуляк. Он заметил, что роль в "#засранке" – это первая работа актрисы в полнометражном кино. Ранее она снималась только в телепроектах.