Тема:

43-й ММКФ 2 года назад

"Вопрос во времени": Катерина Шпица – о востребованности российского кино

Катерина Шпица.    Кадр с трансляции торжественного закрытия 43-го Московского международного кинофестиваля
Катерина Шпица.    Кадр с трансляции торжественного закрытия 43-го Московского международного кинофестиваля
Катерина Шпица заметила, что Россия может войти в пятерку стран с самой востребованной кинематографией. Кроме того, в беседе с Иваном Кудрявцевым актриса рассказала, что же следует делать представителям российской киноиндустрии сейчас, когда отечественным кино заинтересовался Запад.

29 апреля в столице проходит торжественная церемония закрытия 43-го Московского международного кинофестиваля. Корреспондент телеканала "Россия 24" Иван Кудрявцев побеседовал с актрисой Катериной Шпицей о популярности российского кино за рубежом. По мнению звезды фильма "Экипаж", в связи с востребованностью отечественных кинолент представителям киноиндустрии сегодня следует повышать мастерство, быть более ответственными и тщательно работать над сценариями.

"Чтобы было интересно, чтобы было самобытно", – заметила актриса.

Она добавила, что у России есть шанс войти в пятерку стран с наиболее востребованным кино в мире. "Вопрос во времени и в смене поколений", – сообщила Шпица. Она надеется, что это произойдет скоро.

Отметим, что трансляцию торжественного закрытия главного кинособытия года можно было посмотреть на медиаплатформе "Смотрим"!