В Янтарном крае задержали налетчика, ограбившего своего друга

Калининградские оперативники задержали мужчину, ограбившего собственного друга. Молодой человек был взят под стражу. Теперь он проходит подозреваемым сразу по двум статьям УК, одна из которых — тяжкая.

Сотрудники управления уголовного розыска в Калининградской области задержали налётчика, который ограбил своего друга. Об этом сообщает ГТРК "Калининград".

Как установили полицейские, расчётливый калининградец поздно вечером ворвался в квартиру и стал угрожать хозяину страйкбольным автоматом, внешне это полная копия американской штурмовой винтовки М4.

Налётчик забрал ценностей на 80 тысяч рублей и вдобавок зачем-то прихватил паспорт ограбленного. Наутро в дом к самому нападавшему ворвались уже бойцы СОБРа Росгвардии с настоящими автоматами. В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статье "Разбой" и "Похищение паспорта". Похищенное изъято.

Выяснилось, что мужчины были хорошо знакомы. Поэтому нападавшему пришлось скрыть лицо под плотной защитной маской, усиленно изменить тембр голоса, особенно акцент, чтобы запутать друга и оперативников. Молодой человек был взят под стражу. Теперь он проходит подозреваемым сразу по двум статьям УК, одна из которых — тяжкая, рассказал начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.