Тема:

Хоккей в России и в мире 4 часа назад

Путин поздравил "Авангард" с первым титулом в КХЛ


Global Look Press

Президент РФ Владимир Путин поздравил ХК "Авангард" с завоеванием первого в своей истории Кубка Гагарина. Накануне омичи обыграли ЦСКА и выиграли финальную серию КХЛ.

Президент РФ Владимир Путин поздравил омский хоккейный клуб "Авангард" с исторически первой победой в Кубке Гагарина. Глава государства выразил уверенность, что эта победа позволит расширить географию хоккейных столиц.

"Рад поздравить вас с триумфом в финале Континентальной хоккейной лиги сезона 2020/21. Вы проявили себя дружной, сплоченной командой, продемонстрировали высочайший класс мастерства, целеустремленность и волю к победе, – говорится в сообщении Путина. – Впервые стали почетными обладателями Кубка Гагарина. Это большое, значимое событие для игроков, тренерского штаба и, конечно, для ваших преданных болельщиков".

Также глава государства заявил, что команде будут созданы все условия для возвращения команды на свою домашнюю арену в Омске.

"Это станет не только отличным подарком для одного из замечательных сибирских городов, уверен, послужит расширению географии настоящих хоккейных столиц России. Желаю вам новых ярких свершений и успехов. Молодцы".

Напомним, что накануне "Авангард" в шестом матче обыграл ЦСКА (1:0) и выиграл финальную серию со счетом 4:2.