Скончался испанский комик Хуан Хойя Борха (Хохотун)


YouTube

Популярный испанский актер и комик Хуан Хойя Борха, известный как Хохотун (el Risitas), скончался в родной Севилье на 66-м году жизни.

В испанской Севилье в возрасте 65 лет скончался популярный актер и комик Хуан Хойя Борха, известный как Хохотун (el Risitas).

Популярность в интернете Борха приобрел в 2015 году, когда в Youtube начали размещать отрывок из его интервью., накладывая на него субтитры на актуальные темы, в результате чего комик невольно становился участником видеопародий, представая в разных ролях: от разработчика видеоигр до инженера компании Apple и главного тренера сборной России по футболу.

Узнавшие о болезни своего любимца пользователи интернета собрали на его лечение тысячи евро. Перед кончиной актер поблагодарил людей за их помощь и поддержку, передает РИА Новости.

За свою жизнь Хуан Хойя Борха сменил множество профессий и мест работы – от приготовления пищи до разгрузки мешков с цементом. Первое его появление на телевидении состоялось в 2000 году, когда он вместе со своим партнёром рассказал о различных ситуациях в комедийных тонах. Узнаваем он стал благодаря специфическому смеху, благодаря которому и получил свое прозвище. Летом минувшего года из-за проблем с сосудами Хуан Борха перенес ампутацию ноги. Причиной его смерти стало осложнение после этой операции.