50 на 50. Непомнящий оценил свои шансы в матче против Карлсена


candidates-2020.com

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий выразил точку зрения о предстоящем поединке против действующего чемпиона мира Магнуса Карлсена за мировую шахматную корону. И оценил свои шансы на победу.

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий прокомментировал предстоящий поединок против действующего чемпиона мира по шахматам Магнуса Карлсена. Россиянин считает, что шансы у него и его оппонента примерно равны.

"Шансы нормальные. Мне кажется, что любой матч – это плюс-минус 50 на 50, – цитирует Непомнящего Sportbox.Ru. – Ясно, что действующий чемпион всегда фаворит. Это почти в любом случае. Но мы довольно хорошо друг друга знаем. Поэтому матч будет интересный".

"У Карлсена есть опыт больших матчей. А это уникальный товар, его нельзя купить, просто приехав. В этом одно из главных его преимуществ. Я постараюсь это компенсировать, в том числе общаясь с участниками таких матчей".

"Думаю, будет сложно, но мне приятно, что мои шансы оцениваются довольно высоко. Я реалист, однако не страдаю заниженной самооценкой".

Напомним, что матч Карлсен – Непомнящий пройдет в ноябре-декабре 2021 года.