Антон Алиханов объяснил решение о работе в период с 4 по 7 мая

Режим буднего дня сохранится для учреждений государственного и муниципального сектора Калининградской области в период с 4 по 7 мая. Такое решение приняли региональные власти.

Правительством Калининградской области принято решение о работе в режиме буднего дня в период с 4 по 7 мая учреждений государственного и муниципального сектора. Как поясняет ГТРК "Калининград", это значит, что будут работать региональное правительство, местные администрации, больницы и поликлиники, школы и детские сады, а также региональные и муниципальные соцучреждения.

Антон Алиханов, губернатор региона, пояснил:

— В связи с тем, что многие представители бизнеса и их сотрудники в праздничные дни продолжат работать, мы посчитали правильным не лишать их младших детей возможности быть в детских садах, а старших – спокойно закончить учебный год и подготовиться к итоговой аттестации и выпускным работам в школах. Также пациенты, записанные на приёмы к врачу в период с 4 по 7 мая, смогут посетить медицинские организации, а плановые операции не будут переноситься.

Как известно, президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому майские каникулы в стране продлятся с 1 по 10 мая.