В Петербурге будут судить торговцев БАДами, обманывавших пенсионеров

В Петербурге раскрыта группа мошенников, обманывавших пенсионеров. Злоумышленники продавали пожилым людям БАДы под видом дорогих лекарств.

Торговцев БАДами будут судить в Санкт-Петербурге. Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношение 23 человек.

Как сообщает ГТРК "Санкт-Петербург", участников группировки задержали в одном из офисов на проспект Обуховской Обороны. Оперативники нагрянули в разгар рабочего дня. Изъяли документы и коробки с разными препаратами. В ассортименте оказались средства для лечения заболеваний глаз, суставов и даже последствий лучевой терапии при онкологии, но всё это, по версии следствия, биологически активные добавки, которые обвиняемые продавали под видом дорогих лекарств. Клиенты – граждане преклонного возраста – не только приобретали чудо-лекарства и медицинские приборы, но и платили за советы, как их принимать.

Судить обвиняемых будут за мошенничество, а также за создание преступного сообщества и участие в нём. Дело направят в Невский районный суд.