Тема:

"Большой шлем" тенниса 2 часа назад

Потапова и Звонарева вышли в финал квалификации турнира в Мадриде

Анастасия Потапова

Анастасия Потапова
EPA

Теннисистки Вера Звонарева и Анастасия Потапова продолжают борьбу за основную сетку турнира в Мадриде. Россиянки Маргарита Гаспарян и Варвара Грачева уже покинули турнир.

Российская теннисистка, 76-я ракетка мира Анастасия Потапова на старте квалификации турнира в Мадриде в двух сетах обыграла соотечественницу Варвару Грачеву – 6:4, 7:6 (7:2).

Потапова единожды подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала три брейк-пойнта из семи, а у Грачевой, занимающей 96-е место в рейтинге WTA, ни одного эйса, две двойные ошибки и два реализованных брейка из пяти.

В параллельной встрече россиянка Вера Звонарева (114) переиграла нидерландку Аранчу Рус (85) – 6:3, 6:2. Другая россиянка Марагарита Гаспарян (98) уступила украинке Марте Костюк (77) – 4:6, 1:6, а Анна Калинская (104) проиграла Ирине Бегу (75) из Румынии – 6:4, 6:7 (4:7), 0:6.

Таким образом, Потапова и Звонарева пробились в финал квалификации турнира. В матче за выход в основную сетку Анастасия сыграет с француженкой Кристиной Младенович (55), а Вере будет противостоять Анна Каролина Шмидлова из Словакии.