Появились подробности обрушения трибуны в Братске


Прокуратура Иркутской области

26 апреля во время проведения репетиции Дня Победы обрушилась трибуна в Братске. Сообщается, что пострадавшие – три студентки были направлены в больницу. Проверку факта ЧП продолжает прокуратура и местный СК.

Прокуратура и Следственный комитет Братска ведут проверку по факту обрушения трибуны во время репетиции Дня Победы. Напомним, что в ходе ЧП пострадали три человека. Об этом сообщает ГТРК "Иркутск" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Известно, что стадион принадлежит футбольному клубу "Сибиряк".

Отмечается, что в результате обрушения травмы получили три студентки Братского педагогического колледжа, две из них – несовершеннолетние. Все они были доставлены в больницу.

У одной из девушек зафиксирован перелом руки, у другой – ушиб грудной клетки, третья прикусила губу.

"Пострадавшие доставлены в медучреждения города. Причины произошедшего устанавливаются. По данному факту прокуратурой города организована проверка. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры", – заметила старший помощник прокурора Иркутской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгения Алферова.

Расследование продолжается.