Володин: Россия – самая открытая многовековая демократия

Россия является демократической страной с многовековыми традициями, отечественные политические институты могли бы стать примером для зарубежных государств, в частности, США.

Россия – демократическая страна с многовековыми традициями. Для стран Запада, в частности, США, российские политические институты могли бы стать примером, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе заседания Совета законодателей РФ.

Спикер напомнил, что США вероломно навязывают другим государствам свои псевдостандарты, при том, что у себя в стране они уже все разрушили.

"У нас многовековая демократия. Когда кто-то начинает нас учить, они должны одно понять – их страны образовались тогда, когда мы уже выбирали, у нас эти институты уже работали. Поэтому правильно было бы им приехать и поучиться у нас", – продолжил политик.

Володин подчеркнул, что в Российской Федерации все выборы прямые. "В то время, когда мир куда уходит – в ситуацию, связанную с выборщиками, с отказом от прямых выборов", – подчеркнул Володин.

Как сообщалось ранее, США попали в список недружественных стран, которым запретят нанимать граждан РФ для работы в диппредставительствах.