Тема:

Хоккей в России и в мире 20 часов назад

Лещев: сборная России в игре с американцами была одним целым


fhr.ru

Альберт Лещев заявил, что российские хоккеисты в игре с американцами одержали волевую победу, потому сыграли одним целым.

Главный тренер сборной России Альберт Лещев прокомментировал игру своих подопечных в матче с национальной командой США на старте юниорского чемпионата мира.

Российские хоккеисты по ходу встречи уступали в счете 1:5, но в итоге смогли перевести игру в овертайм, где и одержали победу – 7:6.

"Игра получилась неоднозначной. Первый период был не за нами, но во втором и третьем мы нашли свою игру, и начали играть по нашим правилам, – цитирует Лещева пресс-служба ФХР. – Не хочу выделять никого из игроков, мы сегодня играли одним целым. Все, кто выходил на лед, сработали".

По словам Лещева, всегда должен быть план "Б", потому что никогда не знаешь, как пойдет игра: "Мы сегодня к нему перешли, и он сработал. Разберем видео и посмотрим, какие ошибки совершили", – подытожил специалист.

Напомним, в следующем матче чемпионата мира российские хоккеисты в среду, 28 апреля, сыграют с Финляндией. Позднее нашим хоккеистам будут противостоять Германия (30 апреля) и Чехия (2 мая).