Туристическая отрасль Приморья готовится к круизному сезону

Приморье готовится принимать круизных туристов. Об этом говорили на международном круглом столе "Морской круизный туризм Приморского края". Планируется до 50 заходов круизных лайнеров во Владивосток в год.

Туристическая отрасль Приморья, несмотря на ограничения пандемии, готовится к новому круизному сезону. Эту тему обсудили на международном круглом столе "Морской круизный туризм Приморского края".

Как сообщает ГТРК "Владивосток" со ссылкой на пресс-службу правительства региона, круглый стол собрал представителей органов координации в сфере морского туризма, туроператоров морских круизов, турфирм, судовладельцев, консалтинговых и маркетинговых агентств, научных и образовательных. В онлайн-формате к круглому столу присоединились международные партнеры, готовые обсуждать дальнейшие детали сотрудничества.

"Для корейских туристов Владивосток был и остается одним из самых привлекательных круизных направлений. Конечно, для более комфортного пребывания туристов необходимо еще достаточно поработать с российскими коллегами. Мы, со своей стороны, хотим отметить положительную динамику с подготовкой гидов-экскурсоводов со знанием корейского языка. Международный круглый стол – очень важный шаг к налаживанию круизных заходов в порт Владивосток", – обозначил президент компании Taiyo Plan World.

Участники круглого стола не только обсудили условия и перспективы развития круизного туризма на Дальнем Востоке, но и наметили вектор на укрепление партнерских связей со странами Северо-Восточной Азии.

"Несмотря на временные ограничительные меры, в наших планах – достижение показателя в 50 судозаходов в год", – прокомментировала директор Туристско-информационного центра Ольга Гуревич.

В 2019 году круизный туризм в Приморье установил новый рекорд. В сравнении с 2018 годом объем туристов, прибывших на круизных судах в Приморье, увеличился более чем в два раза – с 13 до 28 тысяч. В 2019 году в Приморье зашли уже 17 лайнеров.