Хоккей в России и в мире 1 час назад

"Авангард" обыграл ЦСКА в пятом матче финала Кубка Гагарина

ХК "Авангард"

Хоккеисты "Авангарда" вышли вперед в серии с ЦСКА. Омской команде осталось выиграть один матч, чтобы впервые в истории завоевать Кубок Гагарина.

В Москве завершилась пятая встреча финальной серии Кубка Гагарина между столичным ЦСКА и омским "Авангардом". "Ястребы" оказались сильнее армейцев со счетом 2:0. Шестой матч серии состоится в Балашихе.

В первом периоде соперникам отличиться не удалось. Счет был открыт на 25-й минуте. Гости убежали в контратаку, наконечником которой выступил Дамир Шарипзянов. Еще до перерыва омичи упрочили свое преимущество. Рид Буше отличился в меньшинстве (35-я).

В третьем периоде хозяева льда пытались уйти от поражения. Однако армейцам так и не удалось пробить вратаря "Авангарда" Шимона Грубеца.

Омский клуб повел в серии с ЦСКА со счетом 3:2. Следующая встреча состоится 28 апреля в Балашихе.