Непомнящий: победа на турнире претендентов – важнейшая веха в жизни


tatasteelchess.com

После досрочной победы на шахматном турнире претендентов Ян Непомнящий заявил, что вряд ли бы еще раз согласился играть в соревнованиях, которые длились больше года. Также он рассказал о своем самочувствии.

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий прокомментировал свою победу на шахматном турнире претендентов, который проходит в Екатеринбурге. Он признался, что очень сильно устал. Кроме того, россиянин рассказал о своей стратегии на турнире.

"Не могу выделить какую-то определенную партию как решающую. Когда я комментировал предыдущие два турнира претендентов, понял, что важно никогда не сходить с ума. Нужно играть скучные ничьи, но не проигрывать…Это важнейшая веха в моей карьере, а, возможно, в моей жизни. Я очень устал. Не думаю, что захочу снова играть в турнире, который продлится больше года", – цитирует российского гроссмейстера РИА Новости.

Напомним, что 26 апреля Непомнящий одержал досрочную победу на шахматном турнире претендентов, который прерывался из-за пандемии коронавируса. Россиянин получил право сразиться с действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном. Матч между ними пройдет в Дубае с 24 ноября по 16 декабря 2021 года.