Снимали клип – попали за решетку: в Петербурге задержаны рэпер-дрифтер с музыкантами

Полицейские задержали музыкантов, которых подозревают в организации дрифт-шоу в центре Петербурга. Напомним, несанкционированное дрифт-шоу попало в объектив камеры наблюдения. Тюнингованный спорткар "дрифтовал" на проезжей части, выписывал многочисленные круги.

Рэпера-дрифтера и его музыкантов задержали этой ночью сразу после концерта на канале Грибоедова. Их подозревают в том, что они, ради эффектного видео для своей песни, две недели назад устроили дрифт-шоу в центре города и спровоцировали пробку.

Уголовное дело возбудили по статье "воспрепятствование движению транспортных средств" – за это грозит реальное лишение свободы. При этом солист — он, как предполагают следователи, был за рулём – уверяет, что никакой машины не было, передает ГТРК "Санкт-Петербург".

Напомним, несанкционированное дрифт-шоу попало в объектив камеры наблюдения на перекрёстке Митавского переулка и улицы Восстания. Тюнингованный спорткар "дрифтовал" на проезжей части, выписывал многочисленные круги. Всё это участники снимали на мобильные телефоны. Тогда подозреваемого водителя задержали, но отпустили после того, как он извинился за доставленные неудобства.