Тайфун Surigae опасен для мореплавателей

Тайфун Surigae не опасен для Приморья, рассказал глава Примгидромета Борис Кубай. Между тем, для мореплавания волны, которые создает тайфун, могут представлять серьезную проблему.

Тайфун Surigae не опасен для Приморского края. Как рассказали в Примгидромете, сейчас он отошел от Филиппин и постепенно отодвигается вглубь океана, теряя силы. По прогнозу, вскоре тайфун превратится в обычный циклон.

Тем не менее, даже если тайфун потеряет часть своей энергии, он может представлять опасность для мореплавания, отметил глава Примгидромета Борис Кубай. Дело в том, что при этом природном явлении на протяжении длительного времени сохраняются высокие волны. В районе тайфуна, например, они могут составить 8-9 метров, сообщил синоптик.

В целом погода до конца апреля будет очень неустойчивой. Как передает "Вести: Приморье", , со ссылкой на "Примпогода.ру", дождливые дни будут чередоваться с солнечными. Температура на протяжении всей рабочей недели тоже будет резко меняться: от +1-6 в ночные часы до +17-20 в дневное время.