Тема:

День Победы-2021 2 года назад

В честь Дня Победы между Ростовом и Сочи пустят круговой туристический поезд

Железнодорожный туристический маршрут из Ростова-на-Дону через Таганрог, Новороссийск, Имеретинский курорт и обратно отправится в праздничные дни. Жители и гости курорта смогут осмотреть достопримечательности городов, сыгравших важную роль в победе в Великой Отечественной войне.

К празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне РЖД запускает новый круговой железнодорожный туристический маршрут Ростов-на-Дону – Таганрог – Новороссийск – Имеретинский курорт – Ростов-на-Дону. Об этом сообщает ГТРК "Вести Сочи".

Как сообщили в пресс-службе компании-перевозчика, поезд № 925/926 отправится со станции Ростов-Главный 1 и 8 мая. Для удобства путешественников расписание поезда составлено так, чтобы ночью туристы находились в пути, а днем могли осмотреть достопримечательности городов, сыгравших важную роль в победе в Великой Отечественной войне, включая Военно-исторический музей в Таганроге, мемориалы "Линия обороны", "Малая земля" и "Долина смерти" и корабль-музей "Михаил Кутузов" в Новороссийске.

Пассажиры поезда смогут побывать на двух морях – Азовском и Черном, прогуляться по Олимпийской набережной Имеретинской бухты, а 9 мая – принять участие в праздничных мероприятиях в Новороссийске.