"Формула-Е". Гонку в Валенсии выиграл дебютант серии Деннис

Новичок чемпионата мира по автоспорту в классе "Формула-Е" Джейк Деннис выиграл первую гонку в карьере в серии гоночных электромобилей. Британец из команды BMW i Andretti стартовал с поул-позиции, а затем лидировал от старта до финиша.

В испанской Валенсии состоялась вторая гонка очередного этапа чемпионата мира в классе "Формула-Е" среди электромобилей. Победу праздновал британский дебютант команды BMW i Andretti Джейк Деннис, который стартовал с поул-позиции.

Деннис сумел победить, лидируя от старта до финиша и успешно отбивая все попытки конкурентов опередить его. Второе место занял гонщик TAG Houer Porsche немец Андре Лоттерер, третьим стал англичанин Алекс Линн из команды Mahindra Racing.

Впрочем, ни один из призеров шестого этапа "Формулы-Е" не попадает пока в Топ-5 общего зачета чемпионата мира. Лидирует по-прежнему голландец Ник де Врис из команды Mercedes (57 очков), вторым идет его напарник по "конюшне" бельгиец Стоффель Вандорн (48 очков), третий – британец Сэм Берд (Jaguar Racing, 43 очка).