Тема:

"Большой шлем" тенниса 16 часов назад

Аслан Карацев: жаль, что в финале "выключился" на тай-брейке


EPA

Российский теннисист Аслан Карацев проводит отличный сезон. После полуфинала Australian Open и победы на турнире в Дубае, он вышел в финал состязаний в Белграде, где уступил итальянцу Маттео Берреттини. Россиянин объяснил это усталостью.

Финалист турнира столице Сербии россиянин Аслан Карацев, который уступил первый приз итальянцу Маттео Берреттини, прокомментировал свое поражение в финале со счетом 1:6, 6:3, 6:7 (0:7). Наш спортсмен объяснил, что в какой-то момент "выключился".

Финальный матч продлился 2,5 часа, а днем ранее Карацев выиграл полуфинал у первой ракетки мира серба Новака Джоковича за 3 часа 25 минут. "Возможно, сказался полуфинал, но в финале я не был сосредоточен на каждом розыгрыше", – отметил Аслан.

При этом Карацев отдал должное сопернику: "В концовке Маттео играл фантастически и подавал очень здорово. А у меня не получалось подавать и добавлять мощи".

"На тай-брейке он подавал невероятно, а я словно выключился, – цитирует россиянина официальный сайт АТР. – Были розыгрыши, в которых я выключился, а он провел хороший тай-брейк, заставлял меня играть на пределе".