Хоккей в России и в мире 3 часа назад

"Питтсбург" лишил "Вашингтон" лидерства в Восточном дивизионе НХЛ

nhl.com

Клуб НХЛ "Питтсбург Пингвинз" одержал минимальную победу над "Бостон Брюинз" в матче регулярного чемпионата. Победитель был выявлен при помощи одного гола.

За океаном стартовал очередной игровой день регулярного чемпионата НХЛ. В первом матче дня "Питтсбург Пингвинз" обыграли "Бостон Брюинз". Встреча проходила на домашней площадке "пингвинов" и завершилась со счетом 1:0.

Автором победного гола в составе "Питтсбурга" стал Джейк Гюнцель, двумя ассистентами которого стали Сидни Кросби и Брайан Дюмулен. Шайба была заброшена в третьем периоде матча.

Победа над "Брюинз" стала для "Питтсбурга" четвертой подряд. Таким образом, команда набрала 67 очков, поднялась на первое место, попутно сместив оттуда ранее лидировавший "Вашингтон Кэпиталз" (66).