Российские гимнасты выиграли медальный зачет чемпионата Европы

Никита Нагорный

Сборная России по спортивной гимнастике стала безоговорочным победителем чемпионата Европы. Всего россияне завоевали 13 медалей.

Сборная России по спортивной гимнастике выиграла медальный зачет чемпионата Европы, который проходил в швейцарском Базеле. Российские гимнасты завоевали 13 медалей.

Из них у россиян пять золотых, семь серебряных и одна бронзовая медаль. Второе место общего зачета – у Великобритании (1-1-4). Замкнула тройку лучших комагда Швейцарии (1-1-1).

Отметим, что золотые медали России приносили Никита Нагорный (дважды), Давид Белявский, Ангелина Мельникова и Виктория Листунова. Серебро завоёвывали тот же Нагорный (дважды), Мельникова (дважды), Белявский (дважды) и Владислава Уразова. Бронза – у Мельниковой.

Следующие чемпионат Европы по спортивной гимнастике состоится в 2022 году в Мюнхене.