Виновник отравления 20 детей хлором был пьян

Замдиректора детско-юношеской спортивной школы, подозреваемый по делу об отравлении 21 ребенка в бассейне в Нижнем Ломове, был пьян и влил в емкость с хлором кислоту.

Следователи выяснили, что замдиректора детско-юношеской спортшколы в Нижнем Ломове, в бассейне которой отравился 21 ребенок, влил в емкость с хлором кислоту. Произошла химическая реакция, хлор начал испаряться. Через вентиляцию пары хлора попали в бассейн, где под присмотром тренера тренировались дети. Мужчина должен был проверить состав воды в бассейне – в его обязанности входило обеспечение работы автоматической станции дозации химических реагентов и их нормативного расходования. Но был слишком пьян.

Бассейн закрыт, проводятся экспертизы. Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко поручил проверить бассейны с аналогичным оборудованием.

Ранее сообщалось, что в бассейне "Волна" двадцать один ребенок 2004-2013 годов рождения отравился хлором во время занятий в бассейне. Двадцать пострадавших были госпитализированы и в настоящее время они находятся в нескольких больницах региона. Замдиректора спортшколы сразу задержали.