Тема:

Футбол России 1 час назад

Гончаренко – о победе "Краснодара": важно вселить уверенность, это удалось


fckrasnodar.ru

Главный тренер ФК "Краснодар" Виктор Гончаренко прокомментировал победный матч 27 тура чемпионата России по футболу против "Рубина". Наставник отметил важность успеха после ряда неудач.

Главный тренер футбольного "Краснодара" Виктор Гончаренко после победного матча 27 тура российской премьер-лиги против "Рубина" отметил важность возвращения команды на победный путь. Встреча завершилась минимально – 1:0 в пользу "быков".

"Хотелось выиграть, чтобы вернуть команду на победный путь. Качество футболистов "Краснодара" доказывает, что клуб находился не на том месте, где должен находиться, – цитирует наставника команды РИА Новости. – Важно было вселить уверенность, и в какой-то мере это удалось".

"Победу мы заслужили. Мы добежали в каждом эпизоде, структурно хорошо выглядели во втором тайме создали достаточно моментов. Но "Рубин" правильно системно оборонялся. Второй тайм был с качелями, но мы провели несколько хороших атак. Спасибо команде. Давно мы не выигрывали".

Предыдущая победа "Краснодара" была добыта ещё 14 марта в матче против "Тамбова" (4:0). С тех пор команда три раза проиграла и один раз сыграла вничью. После 27 туров "быки" с 38 очками располагаются на десятом месте РПЛ.