"Большой шлем" тенниса 18 часов назад

Надаль обыграл Циципаса и стал 12-кратным чемпионом турнира в Барселоне

Третья ракетка мира Рафаэль Надаль выиграл турнира категории ATP 500 в Барселоне. В финале испанский теннисист в трех сетах нанес поражение греку Стефаносу Циципасу.

Третий номер мирового рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов Рафаэль Надаль стал победителем турнира категории ATP 500 в Барселоне. В финале испанец обыграл греческого теннисиста Стефаноса Циципаса.

Первую партию Надаль оставил за собой – 6:4. Во второй пятая ракетка мира из Греции отыгрался и сравнял счет по сетам – 7:6 (8:6). В заключительном же сете испанец вновь победил (7:5) и выиграл матч, а с ним и главный трофей турнира. Матч продолжался 3 часа 39 минут.

Надаль победил на данном турнире в 12-й раз. Эта победа стала для него первой в 2021 году и 87-й – в карьере. Кроме того, победа в Барселоне позволит Надалю со следующей недели вернуть себе статус второй ракетки мира – со второй строчки он сместит россиянина Даниила Медведева.