"Барселона" продолжает борьбу за победу в Ла Лиге


EPA

"Барселона" выиграла в Вильярреале принципиальный матч у местной "желтой подводной лодки". На гол хозяев каталонцы ответили двумя точными "выстрелами" Гризманна и победили со счетом 2:1. "Барса" продолжает бороться за первенство в чемпионате Испании.

Матчем в Вильярреале между местным клубом и "Барселоной" стартовала программа очередного игрового дня в испанской футбольной Ла Лиге. Хозяева открыли счет, но каталонцы не только отыгрались, но и забили победный гол еще до перерыва. 2:1 в пользу "Барсы".

Матч получился почти равным. Почти все статистические показатели говорят о том, что "Вильярреал" был не хуже именитых гостей. Кроме одного – количества голов. Чуквуэзе открыл счет на 26-й минуте, но уже через 2 минуты Гризманн сумел сравнять счет. А еще через 7 минут французский форвард "Барсы" сделал дубль и принес своей команде победу.

Выигрыш принес каталонцам полновесные 3 очка и "Барселона" догнала мадридский "Реал" (по 71 очку) и на 2 балла отстает от столичного "Атлетико" (73). При этом "Реал" провел на матч больше основных претендентов на золото. Вечером 25 апреля "Атлетико" играет в Бильбао с "Атлетиком". Поражение "матрасников" сделает "Барсу" скрытым лидером.