Футбол России 1 час назад

Алексей Миранчук забил, "Аталанта" разгромила "Болонью"

Российский полузащитник "Аталанты" Алексей Миранчук помог своему клубу одержать разгромную победу над "Болоньей" в матче 33 тура чемпионата Италии. Россиянин забил один из голов беграмасков.

"Аталанта" добилась крупной домашней победы в матче 33 тура чемпионата Италии по футболу против "Болоньи". Встреча, проходившая на стадионе "Атлети Адзурри", завершилась со счетом 5:0 в пользу бергамасков.

Авторами голов в составе "Аталанты" стали Руслан Малиновский, Луис Мурьель, реализовавший пенальти, Ремо Фройлер и Дуван Сапата. На 61 минуте на поле вышел российский полузащитник Алексей Миранчук, а уже через 12 минуте после появления он отметился голом, который поставил точку в матче.

Отметим, что с 49 минуты "Болонья" действовала в меньшинстве после того, как прямую красную карточку получил хавбек гостей Йерди Схаутен.

Таким образом, "Аталанта" набрала 68 очков и поднялась на второе место таблицы Серии "А". "Болонья" осталась с 38 баллами в активе и располагается на 12 строчке.