Албанский водитель устроил погром на главной площади Тираны. Видео

Portali Gramsh

Portali Gramsh
YouTube

Portali Gramsh
Portali Gramsh
Мужчина, решивший, что стал очевидцем теракта в день выборов, решительно обезвредил водителя, ворвавшегося на главную пешеходную площадь страны. Сам дебошир не подтвердил версию о наличии у него злого умысла, признавшись, что употребил наркотики.

На видео попало ЧП, произошедшее в столице Албании Тиране в воскресенье, 25 апреля, в день проведения в стране парламентских выборов.

Мужчина по имени Арбен Мема, находившийся за рулем арендованного автомобиля, протаранил несколько машин и выехал на пешеходную площадь Скандербега.

По счастливому стечению обстоятельств, он не задавил никого из прохожих и вскоре был нейтрализован 22-летним очевидцем, на помощь которому через некоторое время пришли другие свидетели инцидента.

Как впоследствии признался мужчина, остановивший неадекватного водителя, он решил, что все происходящее является террористическим актом, поэтому действовал максимально быстро и жестко.

Как сообщают местные СМИ, сам 32-летний Мема не подтвердил версию о теракте. Он признался, что незадолго до того, как сесть за руль, приобрел у уличного дилера пять грамм гашиша, два из которых тут же употребил.

После этого, по словам мужчины, он с трудом воспринимал происходящее и вообще не помнит, как оказался на главной площади страны.