Тема:

Ситуация на Украине 17 минут назад

Названы украинские города, желающие стать российскими

Главной исторической задачей России считает воссоединение народа Донбасса гендиректор Института политических исследований Сергей Марков. Об этом он заявил журналистам в кулуарах форума "Единство русских: защита прав и свобод".

Первостепенной задачей России считает воссоединение народа Донбасса гендиректор Института политических исследований Сергей Марков. По его мнению, за воссоединение с Россией сейчас проголосовало бы абсолютное большинство жителей не только Славянска, Краматорска и Мариуполя, но и Харькова, Одессы, Николаева и Запорожья.

Такой результат был бы, если бы у людей там была возможность свободно проголосовать, заявил Марков журналистам в кулуарах форума "Единство русских: защита прав и свобод".

"Но у них нет такой возможности. Дать им возможность свободно проголосовать – это наша главная историческая задача", – цитирует Маркова портал "Политнавигатор".

Проект антироссийской Украины, говорит Марков, создан только с одной целью – ликвидировать Россию. По его словам, это "пистолет, приставленный к сердцу" России, и этот пистолет нужно "выбить из рук врага и забрать себе".