Тема:

Ситуация в Белоруссии 2 недели назад

Сорванный госпереворот в Белоруссии: детали от главы ФСБ

Некоторые детали расследования предотвращенного недавно госпереворота в Белоруссии рассказал в эфире телеканала "Россия 1" глава ФСБ РФ Александр Бортников.

Некоторые детали расследования сорванной недавно попытки госпереворота в Белоруссии рассказал в эфире телеканала "Россия 1" глава ФСБ РФ Александр Бортников.

По его словам, вопрос о роли США в попытке этого госпереворота изучается в рамках уголовного дела, которое расследуют Комитет государственной безопасности и следственные органы Белоруссии. Однако российская сторона подтверждает: была попытка осуществить именно военный переворот в соседней стране.

"Об этом свидетельствуют те объективные и достоверные материалы, которые мы получили в результате задержания лиц – вы знаете, о ком я говорю – в Москве", – сказал Бортников в интервью ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину.

Сейчас следственные подразделения Белоруссии ведут активную работу, и конечные выводы нужно будет делать по окончательным результатам расследований, подчеркнул глава ФСБ.