Начата проверка ролика с избиением заключенного в волгоградской ИК

В интернете появилось видео с избиением заключенного в одной из колоний Волгоградской области. Региональное УФСИН разъяснило, что запись сделана в 2019 году, а осужденный на ней отказался выполнять требования сотрудников исправительного учреждения. По факту распространения видео начата проверка.

УФСИН по Волгоградской области начало проверку по факту распространения видеоролика, где снято избиение заключенного в исправительной колонии №26 в областном центре.

Как сообщается на сайте ведомства, запись была сделана в 2019 году. На кадрах запечатлен один из осужденных, который отказался выполнять законные требования сотрудников колонии. Поэтому к нему "была применена физическая сила".

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Волгоградской области Вадим Чередник сообщил по этому поводу, что каких-либо обращений в связи с инцидентом к ним не поступало.

Он добавил, что члены комиссии намерены разобраться в ситуации: они посетят эту колонию и проверят книгу регистраций о преступлениях, пишет РИА Новости.

Видео с избиением заключенного в волгоградской колонии ранее появилось в одном из местных интернет-изданий.