Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Экс-президент Молдавии привезет из Москвы партию российской вакцины


EPA

Бывший президент Молдавии Игорь Додон вылетает из Москвы на Родину с партией противоковидной вакцины "Спутник V". Она предоставлена безвозмездно в качестве гуманитарной помощи от России.

Бывший президент Молдавии Игорь Додон вылетает из Москвы на Родину с гуманитарной помощью от России – партией противоковидной вакцины "Спутник V". Накануне он прибыл в Россию с однодневным рабочим визитом, встретившись с заместителем руководителя администрации президента РФ Дмитрием Козаком.

На встрече обсуждались вопросы двусторонней повестки, передает РИА Новости. О своем вылете в Молдавию "с ценным грузом гуманитарной помощи от российских друзей" Додон сообщил в своем телеграм-канале.

По словам экс-президента Молдавии, это безвозмездная помощь, предоставленная благодаря февральскому письму спикера молдавского парламента Зинаиды Гречаный Владимиру Путину и договоренностям самого Додона с российским лидером. Эти договоренности были достигнуты еще в бытность Додона президентом Молдавии.

Игорь Додон поблагодарил российских партнеров за щедрую братскую помощь народу Молдовы, куда, по его словам, позже отправится и еще одна партия вакцины из РФ.