Гимнаст Нагорный стал семикратным чемпионом Европы

Никита Нагорный

Российские гимнасты завоевали две золотых и две серебряных медали на чемпионате Европы, который проходит в Швейцарии.

Россиянин Никита Нагорный завоевал золотую медаль чемпионата Европы по спортивной гимнастике в личном многоборье. Соревнования проходят в швейцарском городе Базель.

По итогам шести упражнений 24-летний уроженец Ростова-на-Дону набрал 88,032 балла и защитил титул абсолютного чемпиона Европы. Для Никиты это золото стало седьмым на континентальных первенствах.

Второе место занял еще один россиянин – Давид Белявский (85,864), а замкнул тройку лидеров украинец Илья Ковтун (84,864). Также в пятерку вошли Ахмет Ондер (83,598) из Турции и швейцарец Пабло Бреггер (82,265).

Ранее в женском многоборье первенствовала 15-летняя россиянка Виктория Листунова. За выступление на четырех снарядах спортсменка получила 56,731 балла. Ее соотечественница Ангелина Мельникова (55,432) заняла второе место, а третьей стала Джессика Гадирова (55,100) из Великобритании.

Напомним, чемпионат Европы завершится в воскресенье, 25 апреля. На турнире также будут разыграны еще шесть комплектов наград у мужчин и четыре комплекта – у женщин.