В Риге задержаны подозреваемые в убийстве футбольного агента

Расследуя дело об убийстве футбольного агента Романа Беззубова, латвийская полиция взаимодействуют с российскими, белорусскими и европейскими правоохранителями.

В рамках расследования дела об убийстве Романа Беззубова задержаны и помещены под стражу несколько человек, сообщает РИА Новости, ссылаясь на информацию Государственной полиции Латвии.

Футбольный агент Роман Беззубов был застрелен из автомата в рижском районе Пурвциемс в среду, 14 апреля, когда выезжал на трассу на своем автомобиле. Неизвестные подъехали к нему на перекрестке, расстреляли его машину в упор и скрылись с места преступления.

Латвийская полиция за десять дней в рамках расследования опросила более 200 человек, провела больше двадцати обысков, были взяты показания у 46 свидетелей. В итоге стражи порядка задержали и поместили под стражу несколько человек. Точное количество задержанных, их личности и роль в совершенном преступлении пока не раскрываются.

В ходе расследования латвийская полиция взаимодействует и обменивается информацией с правоохранительными органами России и Белоруссии, а также с полицейской службой Евросоюза.